Овсяное печенье с кусочками белого шоколада и изюмом - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Овсяное печенье с кусочками белого шоколада и изюмом - «Закуски»
Овсяное печенье с кусочками белого шоколада и изюмом - «Закуски»
Для приготовления домашнего овсяного печенья пшеничная мука смешивается в равных пропорциях с овсяными хлопьями. Их не нужно предварительно перемалывать. Хлопья наполняют мягкое печенье приятной текстурой, и выпечка становится ещё полезнее. Для начинки в тесто вмешайте изюм и белый шоколад в


Овсяное печенье с кусочками белого шоколада и изюмом - «Закуски»



Для приготовления домашнего овсяного печенья пшеничная мука смешивается в равных пропорциях с овсяными хлопьями. Их не нужно предварительно перемалывать. Хлопья наполняют мягкое печенье приятной текстурой, и выпечка становится ещё полезнее. Для начинки в тесто вмешайте изюм и белый шоколад в гранулах – интересная альтернатива тёмному шоколаду. Щепотка корицы гармонично дополнит аромат изюма. Печенье получается мягким и жевательным. Превосходно подходит к семейному чаепитию.








Время: 1 час.

Сложность: легко

Количество: 24 - 32 печенья
В рецептах используются мерные емкости объемом:

1 стакан (ст.) - 240 мл.

3/4 стакана (ст.) - 180 мл.

1/2 стакана (ст.) - 120 мл.

1/3 стакана (ст.) - 80 мл.

1/4 стакана (ст.) - 60 мл.

1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.

1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 110 гр. несолёного сливочного масла, размягчённого
  • 1/3 ст. сахара-песка
  • 1/3 ст. светло-коричневого сахара
  • 1 большое яйцо
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 1 ст. муки высшего сорта
  • 1 ст. овсяных хлопьев
  • 0,5 ч. л. соды
  • 0,5 ч. л. соли
  • 0,5 ч. л. корицы
  • 1 ст. белого шоколада в гранулах
  • 0,5 ст. изюма


Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, хлопья геркулес, шоколадные чипсы (гранулы), шоколад белый, изюм, сахар коричневый, яйца, корица




Приготовление блюда по рецепту:


  1. В миске миксером на средней скорости взбейте сливочное масло с белым и коричневым сахаром до получения пышной массы. Добавьте яйцо и ванильный экстракт; взбейте.
  2. В миске смешайте венчиком муку, овсяные хлопья, соду, корицу и соль. Добавьте в масляную смесь и взбейте до получения однородной массы. Вмешайте кусочки шоколада и изюм.
  3. Разогрейте духовку до 175°С.
  4. Наберите тесто столовой ложкой и скатайте шарики. Разложите их на застеленных пергаментом противнях на расстоянии около 5 см. друг от друга. Поставьте в холодильник на 30 минут.
  5. Выпекайте, пока печенье снизу не подрумянится, 12-15 минут. Остудите на противнях, 10 минут, затем переложите на решётки и дайте полностью остыть.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика