Овощные тортики - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Овощные тортики - «Закуски»
Овощные тортики - «Закуски»
Вкус и изысканная подача этого салата не оставит никого равнодушным. Такие простые салатные ингредиенты, как помидоры, сладкие перцы, огурцы и зелень подаются в виде очаровательных порционных тортиков, выглядят ярко и стильно. Все овощи нарезаются кружками и ломтиками одинаковой толщины и


Овощные тортики - «Закуски»



Вкус и изысканная подача этого салата не оставит никого равнодушным. Такие простые салатные ингредиенты, как помидоры, сладкие перцы, огурцы и зелень подаются в виде очаровательных порционных тортиков, выглядят ярко и стильно. Все овощи нарезаются кружками и ломтиками одинаковой толщины и выкладываются чередующимися слоями в рамекины. Каждый слой сбрызгивается винегретной заправкой и посыпается смесью из рубленого миндаля, свежей мяты и петрушки. После того как овощные тортики настоятся в холодильнике и слегка промаринуются, их можно выкладывать на тарелки и подавать.




Время: 3 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 оранжевых сладких перца, разрезанных пополам
  • 1/3 ст. миндальных иголочек
  • 3 ст. л. порубленной свежей мятой + 0,5 ст. листьев
  • 3 ст. л. порубленной свежей петрушки + 0,5 ст. листьев
  • 2 ст. л. хересного уксуса
  • 1 небольшой зубчик чеснока, мелко натёртый
  • 1/4 ч. л. сахара
  • 1/4 ст. оливкового масла
  • 2 помидора, нарезанных на 8 кружков
  • Половина бессемянного огурца, тонко нарезанная

Рецепты с похожими ингредиентами: перец сладкий, томаты, огурцы, хересный уксус, мята, миндаль

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 175°С. Положите перцы срезами вниз на противень и поджарьте в духовке до мягкости, около 30 минут. Переложите в миску, накройте крышкой и дайте постоять 10 минут. Снимите кожицу под проточной водой. Разрежьте каждый ломтик пополам, чтобы получилось 8 кусков.
  2. Выложите миндаль на противень и поджарьте в духовке до золотистого цвета, около 10 минут. Дайте остыть, затем крупно порубите. Смешайте почти весь миндаль (кроме 1 ст. л.) в небольшой миске с мелко нарезанной мятой и петрушкой.

  3. Приготовьте винегретную заправку: в другой небольшой миске смешайте уксус, чеснок, сахар, 0,5 ч. л. соли и немного молотого чёрного перца. Постепенно вмешайте оливковое масло, доведя заправку до консистенции эмульсии.
  4. Застелите четыре рамекина (объёмом 120 мл.) полиэтиленовой плёнкой, оставив по краям свес. Положите по 1 ломтику помидора в каждый рамекин; посыпьте солью и миндальной смесью и сбрызните заправкой. Сверху выложите слой кружков огурца; посыпьте ещё солью, миндальной смесью и сбрызните винегретной заправкой.
  5. Добавьте по 1 ломтику жареного сладкого перца в каждую формочку; посыпьте ещё солью, миндальной смесью и сбрызните винегретной заправкой. Повторите слои, отложив отдельно 1-2 ст. л. винегретной заправки.
  6. Туго натяните полиэтиленовую плёнку вокруг овощных стопок и накройте нависающими концами; переставьте рамекины в форму для выпечки. Поставьте на каждый рамекин груз (например, консервную банку). Поставьте в холодильник примерно на 2 часа.
  7. Раскройте плёнку, слейте лишнюю жидкость и переверните стопки на тарелки. Смешайте листья мяты и петрушки с небольшим количеством отложенной винегретной заправки. Выложите зелень на верхушки овощей. Посыпьте отложенным измельчённым миндалём и сбрызните оставшейся заправкой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика