Судак на палочке с соусом тартар - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Судак на палочке с соусом тартар - «Закуски»
Судак на палочке с соусом тартар - «Закуски»
Рыба на палочке – вкусная и сытная закуска, которую удобно подавать на вечеринках и есть руками, не испачкавшись. А если рыба покрыта хрустящим кляром, готовьтесь, что она быстро исчезнет со стола! Куски судака насаживаются на деревянные шампуры, окунаются в пряный кляр с лимонным перцем и жарятся


Судак на палочке с соусом тартар - «Закуски»



Рыба на палочке – вкусная и сытная закуска, которую удобно подавать на вечеринках и есть руками, не испачкавшись. А если рыба покрыта хрустящим кляром, готовьтесь, что она быстро исчезнет со стола! Куски судака насаживаются на деревянные шампуры, окунаются в пряный кляр с лимонным перцем и жарятся во фритюре до золотистой хрустящей корочки, под которой будет сочная нежная рыба. Подавайте судака на палочках с рыбным соусом тартар для макания (майонез, смешанный с релишем из маринованных огурцов и лимонным соком).




Время: 1 час.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 450 гр. филе судака
  • 1 ст. муки
  • 1 ст. л. лимонного перца
  • 0,5 ч. л. гранулированного чеснока
  • 0,5 ч. л. разрыхлителя теста
  • 1 ст. л. растительного масла + дополнительно для жарки во фритюре
  • 1 ст. майонеза
  • 1/3 ст. релиша из маринованных огурцов
  • Сок полвины лимона + дольки лимона для подачи

Рецепты с похожими ингредиентами: рыбное филе, соус тартар, релиш овощной, перец лимонный, чеснок гранулы

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в миске муку, лимонный перец, чеснок, разрыхлитель и 0,5 ч. л. соли. Вмешайте 1 ст. л. растительного масла, затем 0,5-3/4 ст. ледяной воды и замесите однородное тесто. Поставьте в холодильник минимум на 20 минут.
  2. Тем временем приготовьте соус. В миске смешайте майонез, релиш, лимонный сок, соль и чёрный перец по вкусу.

  3. В глубокой кастрюле нагрейте 10-15 см. растительного масла до температуры 190°С. Разрежьте рыбу на 8 частей размером примерно 4х11 см. Насадите каждый кусочек рыбы на длинный деревянный шампур. Обильно посолите и поперчите.
  4. Окуните рыбу в кляр, повернув, чтобы полностью покрыть; дайте излишкам теста стечь обратно в миску. Аккуратно положите рыбу (с шампурами) в горячее масло. Жарьте, поворачивая щипцами, до золотистого цвета и готовности, около 6 минут. Переложите на бумажные полотенца; посолите. Подавайте с соусом тартар и дольками лимона.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика