Релиш из фасоли, помидоров и бекона - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Релиш из фасоли, помидоров и бекона - «Закуски»
Релиш из фасоли, помидоров и бекона - «Закуски»
Приготовьте из фасоли «чёрный глаз» пикантный релиш, который станет отличной закуской к основному блюду. Его также можно намазывать на хлеб, использовать в приготовлении сэндвичей, заворачивать в лепёшки и подавать к мясу, как соус. Фасоль отваривается на курином бульоне вместе с беконом,


Релиш из фасоли, помидоров и бекона - «Закуски»



Приготовьте из фасоли «чёрный глаз» пикантный релиш, который станет отличной закуской к основному блюду. Его также можно намазывать на хлеб, использовать в приготовлении сэндвичей, заворачивать в лепёшки и подавать к мясу, как соус. Фасоль отваривается на курином бульоне вместе с беконом, помидорами, тимьяном, чесноком и сушёными жгучими перцами, пока не станет очень мягкой. Тимьян и перцы чили затем удаляются из кастрюли, а вся жидкость из-под фасоли взбивается в блендере и снова вмешивается в релиш вместе со свежей кинзой, зелёным луком и лимонным соком. Фасоль наполняется богатым вкусом и целым букетом ароматов.




Время: 1 час. 20 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 ст. сухой фасоли «чёрный глаз»
  • 2 толстых ломтика бекона
  • 1/4 часть пучка свежего тимьяна
  • 2 помидора, разрезанных на 4 части
  • 5 сушёных перцев чили
  • 5 зубчиков чеснока
  • 4 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 1/4 ст. порубленной свежей кинзы + дополнительно для подачи
  • 4 пера зелёного лука, нарезанных
  • Сок 1 лимона
  • Оливковое масло extra-virgin, чтобы сбрызнуть

Рецепты с похожими ингредиентами: фасоль черный глаз, релиш овощной, перец чили, томаты, тимьян, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в большой кастрюле фасоль, бекон, тимьян, помидоры, чили и чеснок. Посолите, поперчите по вкусу и залейте куриным бульоном. Варите на умеренно слабом огне, пока фасоль не станет мягкой, около 1 часа.
  2. Слейте жидкость в отдельную посуду. Удалите тимьян и перцы чили. Достаньте из фасоли бекон, помидоры и чеснок. Нарежьте бекон и положите его обратно в кастрюлю вместе с кинзой, луком и лимонным соком.

  3. Взбейте бульон из-под фасоли в блендере вместе с помидорами и чесноком. Вмешайте получившееся пюре в фасоль и при необходимости подсолите и поперчите по вкусу. Посыпьте кинзой и сбрызните оливковым маслом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика