Быстрая пицца с курицей по-индийски - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Быстрая пицца с курицей по-индийски - «Закуски»
Быстрая пицца с курицей по-индийски - «Закуски»
Для этой пиццы, наполненной чарующими индийскими вкусами и ароматами, вам не придётся замешивать тесто: используйте в качестве основы лепёшки наан! Положите на них кусочки жареной курицы, маринованной в пряном йогурте, сыр и красный лук и поджарьте в духовке как пиццу. 40 мин. Сложность: легко


Быстрая пицца с курицей по-индийски - «Закуски»



Для этой пиццы, наполненной чарующими индийскими вкусами и ароматами, вам не придётся замешивать тесто: используйте в качестве основы лепёшки наан! Положите на них кусочки жареной курицы, маринованной в пряном йогурте, сыр и красный лук и поджарьте в духовке как пиццу.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. простого йогурта из цельного молока
  • 3 ст. л. покупной пасты или маринада тандури
  • 450 гр. тонких куриных грудок без кожи и костей
  • Половина английского огурца, натрите на крупной тёрке
  • 1 ст. л. несолёного сливочного масла комнатной температуры
  • 4 лепёшки наан
  • 1/4 ч. л. гарам-масала
  • 0,5 ст. плотно уложенной свежей кинзы и/или мяты, крупно порубленной + дополнительно для подачи
  • Сок четверти лимона
  • 110 гр. панира, халуми или феты, нарежьте небольшими кусочками
  • Четверть красного лука, тонко нарежьте

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, лепешки наан, сыр панир, йогурт, огурцы, гарам масала, кинза, мята

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку в режиме гриля. Застелите 2 противня фольгой. В миске среднего размера смешайте 1/4 ст. йогурта с пастой тандури. Добавьте курицу, посолите, поперчите и тщательно перемешайте. Отложите на 10 минут. Смешайте тёртый огурец в дуршлаге с 1/4 ч. л. соли; перемешайте, чтобы стекла вода.
  2. Смажьте лепёшки маслом с одной стороны и посыпьте гарам-масала. Положите на один из противней и жарьте в духовке, пока они слегка не подрумянятся, около 2 минут. Выложите курицу на другой противень и жарьте до готовности, примерно 8 минут. Переложите на разделочную доску и дайте остыть, затем нарежьте ломтиками.

  3. Пока жарится курица, сожмите огурец руками, чтобы выдавить лишнюю воду. Смешайте огурец с зеленью, лимонным соком, оставшимися 3/4 ст. йогурта и 1 ст. л. воды; посолите и поперчите по вкусу.
  4. Равномерно распределите курицу, сыр и красный лук по лепёшкам. Жарьте в духовке в режиме гриля, пока сыр не подрумянится и не станет мягким, 1-2 минуты. Сбрызните пиццу огуречным йогуртом. Посыпьте свежей зеленью.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика