Кета в сливках с помидорами черри и шпинатом - «Блюда из рыбы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Блюда из рыбы » Кета в сливках с помидорами черри и шпинатом - «Блюда из рыбы»
Кета в сливках с помидорами черри и шпинатом - «Блюда из рыбы»
Кета в сливках с помидорами черри и шпинатом Приготовление Недавно покупала себе крупную кету для засолки, после разделки от филе с кожей отрезала 4 куска и бросила в морозилку. Из хребта ,плавников и хвоста получился замечательный супчик, остальное филе на коже я засолила и его быстренько съели и
Кета в сливках с помидорами черри и шпинатом - «Блюда из рыбы»

Кета в сливках с помидорами черри и шпинатом

Приготовление


Недавно покупала себе крупную кету для засолки, после разделки от филе с кожей отрезала 4 куска и бросила в морозилку. Из хребта ,плавников и хвоста получился замечательный супчик, остальное филе на коже я засолила и его быстренько съели и вот дошла очередь до этих кусков из морозилки. Кусочки крупненькие - как-раз кусок на порцию. Решила приготовить в сливках. Очень нежная и вкусная рыбка получилась! Да еще и готовится очень быстро.
порционные куски красной рыбы (можно стейки или куски филе любой рыбы семейства лососевых)
помидоры черри
лук порей(белая часть)
шпинат(небольшой пучок-у меня был шпинат мини)
оливковое масло для жарки ( можно любое растительное рафинированное)
сливки( у меня 20
соль, перец, лимонный сок, сухой чеснок
Размороженную рыбу сбрызнула лимонным соком, посолила, поперчила и слегка посыпала сухим чесноком. Лук порей порезала кружочками, помидоры черри половинками, а шпинат оставила целым ,т.к. у меня шпинат был мини.
Сковородку разогрела с оливковым маслом, выложила порей и слегка обжарила постоянно помешивая(буквально 1 минуту),затем лук раздвинула и положила куски рыбы кожей вверх и жарила минуты 2-3 ,помешивая лук вокруг рыбы. Затем рыбку перевернула и в сковородку добавила помидорки черри и сливки. Сливки должны быть чуть выше середины рыбы по толщине ,а не покрывать рыбу полностью. Когда сливки закипят, добавила шпинат. Когда шпинат уменьшился в объеме, то сливки слегка посолила и поперчила. Готовила еще пару минут до легкого загустения сливок. Рыбка готова .К такой рыбке в качестве гарнира очень подходит рис, но сегодня я обошлась без гарнира. Зато весь соус вымакала кусочком черного хлебушка-как же вкусно было!

Приятного аппетита!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика