Баварский крем - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Баварский крем - «Десерты»
Баварский крем - «Десерты»
Баварский крем – это десерт, похожий на заварной крем, но готовится с желатином, благодаря чему хорошо держит форму, как панна-котта, и подаётся как изысканное угощение с фруктами, ягодами или сладкими соусами. Баварский крем также можно использовать для начинки пончиков или тортов. В его составе


Баварский крем - «Десерты»



Баварский крем – это десерт, похожий на заварной крем, но готовится с желатином, благодаря чему хорошо держит форму, как панна-котта, и подаётся как изысканное угощение с фруктами, ягодами или сладкими соусами. Баварский крем также можно использовать для начинки пончиков или тортов. В его составе жирные сливки, натуральная ваниль, яичные желтки, желатин, сахар и взбитые сливки. Крем варится на водяной бане, а затем застывает в порционных формочках или рамекинах. Попробуйте баварский крем со свежей клубникой, и вы получите настоящее удовольствие от классического вкусового сочетания «клубника со сливками».




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 стручок ванили
  • 1 и 1/4 ст. жирных сливок
  • 1 ст. л. порошкового желатина
  • 3 ст. л. молока
  • 1/4 ст. сахара
  • 5 яичных желтков
  • 1 и 1/4 ст. взбитых сливок
  • 6 тонко нарезанных ягод клубники

Рецепты с похожими ингредиентами: яйца, молоко, сливки, желатин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите разрезанный продольно пополам стручок ванили в сливки и на слабом огне доведите до кипения. Выключите огонь и дайте постоять 1 час.
  2. Выложите стручок из сливок и соскоблите семена, добавив их в сливки. Выбросьте стручок. Всыпьте желатин в молоко и отставьте.

  3. Взбейте яичные желтки с сахаром. Снова нагрейте сливки и постепенно вмешайте их в яйца. Поставьте смесь на кастрюлю с кипящей водой смесь и мешайте, пока она не станет достаточно густой, и не будет покрывать обратную сторону деревянной ложки. Сними с огня и добавьте молоко с желатином.
  4. Поставьте миску в ледяную ванну и мешайте, пока смесь не остынет до комнатной температуры.
  5. Вмешайте взбитые сливки и разложите крем по шести формочкам объёмом 180 мл. Поставьте в холодильник на 4-5 часов или пока крем не застынет. Выложите из формочек и украсьте клубникой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика