Кукурузное печенье с пармезаном - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Кукурузное печенье с пармезаном - «Выпечки»
Кукурузное печенье с пармезаном - «Выпечки»
Это печенье в итальянском стиле покорит всех своим ароматом и вкусом, в котором гармонично смешались сладкие нотки кукурузы, солёный пармезан и пикантный чёрный перец. Оно выпекается из смеси кукурузной и пшеничной муки с мелко натёртым пармезаном. Перед тем, как поставить в духовку, посыпьте


Кукурузное печенье с пармезаном - «Выпечки»



Это печенье в итальянском стиле покорит всех своим ароматом и вкусом, в котором гармонично смешались сладкие нотки кукурузы, солёный пармезан и пикантный чёрный перец. Оно выпекается из смеси кукурузной и пшеничной муки с мелко натёртым пармезаном. Перед тем, как поставить в духовку, посыпьте каждое печенье смесью сахара и свежемолотого чёрного перца. Печенье получается хрустящим и очень аппетитным.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Количество: 48 шт.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. муки высшего сорта
  • 3/4 ст. кукурузной муки мелкого помола
  • 1,5 ч. л. свежемолотого чёрного перца
  • 1 ч. л. разрыхлителя теста
  • 0,5 ч. л. крупнозернистой соли
  • 110 гр. несолёного сливочного масла, комнатной температуры
  • 1/3 ст. сахара-песка
  • 0,5 ст. мелко натёртого пармезана
  • 1 большое яйцо
  • 3 ст. л. белого декоративного сахара

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, мука кукурузная, перец черный, разрыхлитель, масло сливочное, сахар, сыр пармезан, яйца

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в небольшой миске кукурузную и пшеничную муку, 1 ч. л. чёрного перца, разрыхлитель и соль.
  2. В большой миске миксером на умеренно высокой скорости взбейте сливочное масло с сахаром до получения пышной массы, около 1 минуты. Вмешайте сыр, затем яйцо. Вмешайте мучную смесь и замесите тесто.

  3. Разделите тесто пополам и разложите по двум листами полиэтиленовой плёнки. Сформируйте из каждой половины полено и заверните в плёнку. Прижмите боковые стороны каждого полена к столу, чтобы они стали квадратными, около 18 см. в длину и 2,5 см. в ширину. Заморозьте тесто, пока оно не станет твёрдым, примерно на 45 минут.
  4. Разогрейте духовку до 175°С. Застелите 2 противня пергаментной бумагой. Смешайте в маленькой миске крупный сахар с оставшейся 0,5 ч. л. чёрного перца. Обрежьте концы каждого полена. Нарежьте тесто ломтиками толщиной 0,5 см. и разложите на подготовленных противнях на расстоянии 2,5 см. друг от друга. Посыпьте смесью сахара и чёрного перца.
  5. Выпекайте, поменяв противни местами в середине выпекания, пока печенье не станет хрустящим и золотистым снизу, 12-16 минут. Дайте полностью остыть на противнях.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика