Тарт с морковью и соусом из тахини и кешью - «Выпечки» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Выпечки » Тарт с морковью и соусом из тахини и кешью - «Выпечки»
Тарт с морковью и соусом из тахини и кешью - «Выпечки»
Все компоненты этого тарта готовятся по отдельности, а затем собираются в большой аппетитный пирог с хрустящей корочкой. На запечённый в духовке раскатанный пласт слоёного теста намажьте соус из измельчённых в блендере орехов кешью с кунжутной пастой тахини и зеленью. Сверху разложите запечённые в


Тарт с морковью и соусом из тахини и кешью - «Выпечки»



Все компоненты этого тарта готовятся по отдельности, а затем собираются в большой аппетитный пирог с хрустящей корочкой. На запечённый в духовке раскатанный пласт слоёного теста намажьте соус из измельчённых в блендере орехов кешью с кунжутной пастой тахини и зеленью. Сверху разложите запечённые в духовке с пряностями целые морковки и смажьте морковь апельсиновым сиропом. Так овощи приобретут аппетитный глянец и потрясающий цитрусово-сладкий привкус, гармонично сочетающийся с пряным соусом. Морковь должна быть довольно мягкой, чтобы вы смогли аккуратно нарезать тарт на куски.




Время: 1 час. 30 мин.
Сложность: легко
Порций: 6 - 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 лист замороженного слоёного теста (половина упаковки весом 0,5 кг.), разморозьте
  • 1/3 ст. сырых орехов кешью
  • 350 гр. мелкой моркови (3-4 пучка), обрезанной и разрезанной вдоль пополам, если большая +
    1/4 ст. порубленной морковной ботвы (или возьмите петрушку)
  • 1/4 ст. свежей кинзы + дополнительно для подачи
  • 2 ст. л. тахини
  • 1 ст. л. белого винного уксуса
  • 1/4 ст. + 1 ст. л. свежевыжатого апельсинового сока
  • Щепотка копчёной паприки
  • 1 большое яйцо, слегка взбитое
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 1 ч. л. семян кориандра, измельчённых
  • 1 ч. л. сахара

Рецепты с похожими ингредиентами: тесто слоеное, морковь, орехи кешью, винный уксус, Апельсиновый сок, тахини, кориандр, паприка

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку до 220°С.
  2. Насыпьте кешью в миску и залейте горячей водой. Оставьте на 30-45 минут, пока орехи не размякнут, затем слейте воду.

  3. Измельчите кешью в блендере вместе с морковной ботвой, кинзой, 2 ст. л. холодной воды, тахини, уксусом, 1 ст. л. апельсинового сока, паприкой, 0,5 ч. л. соли, небольшим количеством молотого чёрного перца и парой кубиков льда, часто соскабливая смесь вниз со стенок чаши, пока она не станет однородной. Поставьте в холодильник до готовности к использованию.
  4. Раскатайте слоёное тесто на листе пергаментной бумаги в квадрат размером 28 см. Переложите тесто с пергаментом на противень. Проведите ножом по всему периметру квадрата границу, отступив от краёв 1 см. Смажьте бортики взбитым яйцом. Поколите всё тесто в центре вилкой.
  5. Выпекайте тесто до золотистого цвета, 10-12 минут. Достаньте из духовки и проколите центр теста небольшим ножом и прижмите дном стакана, чтобы выровнять корж. Верните его в духовку и выпекайте ещё 8-10 минут, пока корж не подрумянится. Остудите. При необходимости снова аккуратно расплющьте центр пласта.
  6. Смешайте на противне морковь с оливковым маслом, кориандром, 0,5 ч. л. соли и небольшим количеством молотого чёрного перца. Запеките в духовке, перемешав один раз, пока она не станет мягкой, 15-20 минут. Остудите.
  7. В небольшой сковороде на среднем огне доведите до медленного кипения оставшуюся 1/4 ст. апельсинового сока и сахар и варите до консистенции сиропа, около 3 минут. Намажьте остывший корж соусом из кешью и сверху выложите морковь. Намажьте морковь апельсиновым сиропом. Посыпьте кинзой. Вы можете испечь этот тарт с начинкой из спаржи и свёклы.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика