Яблочные фриттеры - «Десерты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Десерты » Яблочные фриттеры - «Десерты»
Яблочные фриттеры - «Десерты»
Яблочные фриттеры – это пышные золотистые пончики, наполненные кусочками сочных яблок и чудесным ароматом корицы. Как и любые пончики, фриттеры жарятся в большом количестве масла, и это настоящее лакомство, которое обожают и дети, и взрослые. Используйте в приготовлении хрустящие кисло-сладкие


Яблочные фриттеры - «Десерты»



Яблочные фриттеры – это пышные золотистые пончики, наполненные кусочками сочных яблок и чудесным ароматом корицы. Как и любые пончики, фриттеры жарятся в большом количестве масла, и это настоящее лакомство, которое обожают и дети, и взрослые. Используйте в приготовлении хрустящие кисло-сладкие яблоки, например, Грени-Смит, чтобы вкус получился более сбалансированным и интересным. Готовые фриттеры сразу посыпьте сахарной пудрой и наслаждайтесь на завтрак или в качестве десерта. Можно подать с мороженым или покрыть глазурью для пончиков. А оставшиеся фриттеры разогрейте на следующий день в духовке – они будут такими же вкусными!




35 мин.
Сложность: легко
Количество: 30 фриттеров
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2 ст. муки высшего сорта
  • 0,5 ст. + 3 ст. л. сахара-песка
  • 2 и 1/4 ч. л. разрыхлителя теста
  • 2 ч. л. молотой корицы
  • 1 и 1/4 ч. л. соли
  • 2 больших яйца
  • 3/4 ст. цельного молока
  • 2 ст. л. растопленного сливочного масла
  • 2 ч. л. ванильного экстракта
  • 2 яблока Гренни-Смит, очищенных от сердцевин и нарезанных небольшими кубиками
  • Сахарная пудра, чтобы посыпать, по желанию
  • Для подачи: свиные колбаски для завтрака и бекон

Рецепты с похожими ингредиентами: мука высшего сорта, яблоки, яйца, молоко, корица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле с толстым дном или в казане на среднем огне нагрейте несколько сантиметров растительного масла до 170°С на термометре для фритюра.
  2. В миске смешайте муку, сахар, разрыхлитель, корицу и соль. В отдельной миске взбейте яйца вилкой, затем добавьте молоко, растопленное сливочное масло и ванильный экстракт. Аккуратно смешайте сухую и жидкую смеси, но не взбивайте. Вмешайте достаточно яблок, чтобы получилось тесто с множеством кусочков.

  3. Выложите по 1 ст. л. теста в горячее масло и жарьте по 6-8 штук за раз до золотистого цвета, 4-6 минут. Готовые фриттеры переложите на бумажные полотенца. Обильно посыпьте сахарной пудрой и подавайте тёплыми с колбасой и беконом. Это очень вкусно!

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика