Карнитас из свинины - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Карнитас из свинины - «Фаст-фуд»
Карнитас из свинины - «Фаст-фуд»
Карнитас – тушёная свинина по-мексикански, которую обычно используют для начинок такос, буррито или тамале. В приготовлении чаще всего используется свиная лопатка. Отруб натирается смесью специй и тушится целиком несколько часов в медленноварке в небольшом количестве апельсинового сока с луком и


Карнитас из свинины - «Фаст-фуд»



Карнитас – тушёная свинина по-мексикански, которую обычно используют для начинок такос, буррито или тамале. В приготовлении чаще всего используется свиная лопатка. Отруб натирается смесью специй и тушится целиком несколько часов в медленноварке в небольшом количестве апельсинового сока с луком и перцами чили – вкус получается необыкновенный! Готовое мясо затем измельчается вилками, и кусочки зажариваются на сковороде до румяной корочки. Заворачивайте сочное мясо в тёплые тортильи и наслаждайтесь.




Время: 10 час. 15 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,9 кг. свиной лопатки без кости (или 1,1 кг. – с костью)
  • 2 ч. л. сушёного орегано
  • 1 ч. л. молотой зиры
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 1 лук, крупно порубленный
  • 4 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 халапеньо, очищенный от семян и перегородок, порубленный
  • 1 апельсин, разрезанный пополам
  • 3 ст. л. растительного масла

Рецепты с похожими ингредиентами: свиная лопатка, свинина, перец халапеньо, Апельсины, орегано, кумин

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Помойте и обсушите свинину. Щедро посолите и поперчите. Смешайте орегано и зиру с оливковым маслом и натрите всю свинину. Положите мясо в медленноварку и сверху выложите лук, чеснок и халапеньо. Выжмите сок из апельсина и добавьте обе половинки в кастрюлю. Накройте крышкой и готовьте при слабом нагреве 8-10 часов или при сильном нагреве 4 часа.
  2. Когда мясо станет мягким, выньте его из медленоварки и дайте немного остыть, прежде чем измельчить вилками. В большой сковороде на сильном огне нагрейте растительное масло. Выложите мясо в масло, прижмите и обжарьте до образования корочки на дне. Подавайте.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика