Курица «Фахита» - «Фаст-фуд» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Фаст-фуд » Курица «Фахита» - «Фаст-фуд»
Курица «Фахита» - «Фаст-фуд»
Курица, сладкий перец и лук предварительно маринуются в очень ароматном пюре из кинзы, мёда, сока лайма, халапеньо и зелёного лука, а затем жарятся на гриле и получаются очень вкусными, и это без лишнего жира. Затем начинка выкладывается на кукурузные лепёшки вместе с пряным йогуртовым соусом,


Курица «Фахита» - «Фаст-фуд»



Курица, сладкий перец и лук предварительно маринуются в очень ароматном пюре из кинзы, мёда, сока лайма, халапеньо и зелёного лука, а затем жарятся на гриле и получаются очень вкусными, и это без лишнего жира. Затем начинка выкладывается на кукурузные лепёшки вместе с пряным йогуртовым соусом, соусом из авокадо и рубленой кинзой, и у вас получаются полезные фахитас с освежающим вкусом.




Время: 1 час. 10 мин.
Сложность: средне
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 ст. плотно уложенных листьев кинзы + дополнительно для подачи
  • 1/4 ст. сока лайма, примерно из 2 лаймов
  • 1/4 ст. слабосолёного куриного бульона
  • 3 пера зелёного лука, нарезанных на кусочки по 2 см.
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 стручок халапеньо (при желании удалите семена)
  • 1 ст. л. мёда
  • 700 гр. куриных грудок без кожи и костей
  • 1 красный лук, нарезанный кружками толщиной 1 см.
  • 2 оранжевых и/или жёлтых сладких перца, разрезанных на 4 части (семена удалите)
  • 1 спелое авокадо, очищенное и разрезанное пополам
  • 1,5 ч. л. оливкового масла
  • 1/8 ч. л. молотой зиры
  • 1/8 ч. л. молотого кориандра
  • 1/4 ст. обезжиренного греческого йогурта
  • 12 кукурузных тортилий

Рецепты с похожими ингредиентами: кинза, лаймовый сок, бульон, лук зеленый, чеснок, перец халапеньо, мед, куриные грудки, лук красный, перец сладкий, Авокадо, кумин, кориандр, йогурт, тортилья

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите кинзу, сок лайма, бульон, зелёный лук, чеснок, халапеньо, мёд и соль в блендер, взбейте до получения однородной массы. Отложите 2 ст. л.; не мойте блендер.
  2. Положите куриные грудки в среднюю миску, а перец и лук – в другую миску. Равномерно распределите оставшееся пюре из кинзы между курицей и перцем с луком. Тщательно перемешайте, чтобы покрыть курицу и овощи, и дайте постоять при комнатной температуре в течение 30 минут.

  3. Добавьте авокадо, 0,5 ст. воды и отложенные 2 ст. л. пюре кинзы в блендер. Взбейте до получения однородной массы и посолите. Отложите в сторону.
  4. В небольшой сковороде на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте зиру и кориандр и продолжайте жарить до появления аромата, от 30 секунд до 1 минуты. Смешайте йогурт со специями и отложите в сторону, чтобы все вкусы и ароматы смешались. Перемешайте перед подачей на стол.
  5. Разогрейте гриль до умеренно сильного прямого жара. Смажьте оливковым маслом решётку гриля. Жарьте курицу и овощи на гриле, поворачивая, пока овощи не станут мягкими, а внутренняя температура курицы не достигнет внутренней температуры 71°С, 5-8 минут для овощей и 12-15 минут для курицы. Дайте курице отдохнуть 5 минут. Положите тортильи на гриль, чтобы прогреть, примерно на 30 секунд.
  6. Соберите фахитас:


    Нарежьте лук и перец тонкими полосками, а затем нарежьте полосками курицу. Положите немного перца, лука, курицы и кинзы на тортилью, сбрызните пряным йогуртом и соусом из авокадо.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика