Французский луковый суп с белыми грибами - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Французский луковый суп с белыми грибами - «Первые блюда»
Французский луковый суп с белыми грибами - «Первые блюда»
Белые грибы вместе с хересом и белым вином делают вкус французского лукового супа более изысканным и многогранным. Используйте в приготовлении сушёные белые грибы, предварительно отварив их, чтобы они разбухли, а жидкость, в которой они варились, также пойдёт на приготовление супа, отлично дополнив


Французский луковый суп с белыми грибами - «Первые блюда»



Белые грибы вместе с хересом и белым вином делают вкус французского лукового супа более изысканным и многогранным. Используйте в приготовлении сушёные белые грибы, предварительно отварив их, чтобы они разбухли, а жидкость, в которой они варились, также пойдёт на приготовление супа, отлично дополнив говяжий бульон. Непосредственно перед подачей пожарьте к луковому супу гренки с топпингом из тающего пармезана и грюйера. Блюдо будет выглядеть более впечатляюще и традиционно, если накрыть каждую порцию сырной гренкой и быстро поджарить в духовке в режиме гриля.




Время: 1 час. 55 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 110 гр. сливочного масла
  • 4 большие луковицы, нарезанные очень тонкими кольцами
  • 1 ч. л. молотого тимьяна
  • 30 гр. сушёных белых грибов
  • 1/4 - 1/3 ст. сухого хереса
  • 1 ст. белого вина
  • 1 небольшой пучок из веточек петрушки, шалфея и свежего лаврового листа
  • 2 л. говяжьего бульона
  • 8 ломтиков багета толщиной 1 см.
  • 1 большой зубчик чеснока, очищенный и разрезанный пополам
  • 1,5 ст. тёртого грюйера
  • 0,5 ст. тёртого пармезана

Рецепты с похожими ингредиентами: лук репчатый, букет гарни, грибы белые, сыр грюйер, сыр пармезан, херес, вино белое, лавровый лист, шалфей, тимьян, гренки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Нагрейте большой казан на среднем огне. Добавьте 6 ст. л. сливочного масла и растопите. Добавьте лук и тимьян, посолите и поперчите по вкусу. Жарьте, периодически помешивая, пока лук не карамелизуется, около 40-45 минут.
  2. Тем временем положите грибы в небольшую кастрюлю и залейте парой стаканов воды. Доведите до кипения на сильном огне, затем убавьте огонь до минимума и варите при слабом кипении, чтобы грибы разбухли.

  3. Добавьте херес в казан с луком, чтобы деглазировать его, затем вмешайте вино. Выложите грибы шумовкой из бульона на разделочную доску. Нарежьте их и добавьте к луку. Добавьте в суп почти весь грибной бульон, отлив отдельно 0,5 ст., примерно 1 ст. Добавьте в казан пучок трав и говяжий бульон и варите суп в течение 30-45 минут. Остудите и поставьте в холодильник, если готовите заранее. Разогрейте суп на среднем огне, накрыв крышкой, и пожарьте гренки, когда будете готовы к подаче.
  4. Разогрейте духовку до 220°С. Поджарьте хлеб на решётке над противнем до насыщенного золотистого цвета. Смажьте хлеб сливочным маслом и обильно натрите ломтики разрезанным чесноком. Посыпьте гренки сыром и верните их в духовку, чтобы сыр расплавился и начал пузыриться. Для более эффектной подачи гренки можно разложить поверх чаш с супом, поставить их на противень, затем посыпать сыром и запечь в духовке.
  5. Разлейте суп по тарелкам и подавайте с сырными гренками.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика