Простой томатный суп с гренками с сыром - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Простой томатный суп с гренками с сыром - «Первые блюда»
Простой томатный суп с гренками с сыром - «Первые блюда»
Невероятно простой и вкусный томатный суп готовится без лишних хлопот, если у вас есть банка консервированных перетёртых помидоров. В отличие от других подобных томатных супов этот не нужно взбивать в блендере, а для более выраженной текстуры и сытности в него добавляется отдельно отваренная паста


Простой томатный суп с гренками с сыром - «Первые блюда»



Невероятно простой и вкусный томатный суп готовится без лишних хлопот, если у вас есть банка консервированных перетёртых помидоров. В отличие от других подобных томатных супов этот не нужно взбивать в блендере, а для более выраженной текстуры и сытности в него добавляется отдельно отваренная паста орзо (макароны в форме риса). Немного шафрана для восхитительного аромата, сливок для богатого вкуса и суп можно подавать. Его изюминка – гренки, но не простые, а в виде миниатюрных горячих бутербродов с сыром. Приготовьте их непосредственно перед подачей, пожарив горячие сэндвичи с сыром и нарезав их на небольшие кубики.




50 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


Суп

  • 3 ст. л. оливкового масла
  • 3 ст. лука, нарезанного (2 шт.)
  • 1 ст. л. измельчённого чеснока (3 зубчика)
  • 4 ст. куриного бульона, желательно домашнего
  • 1 банка (800 гр.) протёртых помидоров, желательно Сан-Марцано
  • Большая щепотка нитей шафрана
  • 0,5 ст. пасты орзо
  • 0,5 ст. жирных сливок

Гренки с сыром

  • 4 ломтика (толщиной 1 см.) белого деревенского хлеба
  • 2 ст. л. несолёного сливочного масла, растопленного
  • 110 гр. грюйера, натёртого

Рецепты с похожими ингредиентами: паста орзо, томаты сан-марцано, хлеб белый, сыр грюйер, шафран

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В большой кастрюле или казане на среднем огне нагрейте оливковое масло. Добавьте лук и жарьте, периодически помешивая, на умеренно слабом огне в течение 15 минут, до золотистого цвета. Добавьте чеснок и жарьте ещё 1 минуту. Добавьте куриный бульон, помидоры, шафран, 1 ст. л. соли и 1 ч. л. чёрного перца. Доведите суп до кипения, затем убавьте огонь и варите при слабом кипении в течение 15 минут.
  2. Тем временем в кастрюлю среднего размера налейте воды, добавьте 2 ч. л. соли и доведите до кипения. Добавьте пасту орзо и варите 7 минут (она доварится в супе); слейте воду.

  3. Добавьте макароны в суп. Добавьте сливки, снова доведите суп до слабого кипения и варите, часто помешивая, ещё 10 минут.
  4. Подавайте суп горячим, посыпав сырными гренками.

    Гренки с сыром


    Разогрейте панини-гриль. Положите четыре ломтика хлеба на разделочную доску и слегка смажьте растопленным сливочным маслом, обязательно смажьте углы. Переверните ломтики и посыпьте два из них тёртым грюйером. Накройте двумя оставшимися ломтиками масляной стороной вверх.
    Жарьте бутерброды на панини-гриле в течение примерно 5 минут, пока они не подрумянятся. Положите на разделочную доску, дайте отдохнуть в течение 1 минуты и нарежьте на кубики размером 2 см.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика