Рагу с говядиной, маринованной в красном вине - «Первые блюда» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Первые блюда » Рагу с говядиной, маринованной в красном вине - «Первые блюда»
Рагу с говядиной, маринованной в красном вине - «Первые блюда»
Для приготовления этого рагу используется целый кусок говяжьей грудинки. Этот плотный и насыщенный ярким мясным вкусом отруб идеально подходит для длительного тушения, при котором равномерно смешиваются все мясные и овощные соки, чтобы в результате вы получили очень вкусное домашнее блюдо. Мясо


Рагу с говядиной, маринованной в красном вине - «Первые блюда»



Для приготовления этого рагу используется целый кусок говяжьей грудинки. Этот плотный и насыщенный ярким мясным вкусом отруб идеально подходит для длительного тушения, при котором равномерно смешиваются все мясные и овощные соки, чтобы в результате вы получили очень вкусное домашнее блюдо. Мясо сначала маринуется в течение нескольких часов в качественном кьянти, затем обжаривается до золотистой корочки и тушится под крышкой вместе с овощами в том же вине с добавлением говяжьего бульона и соков из-под помидоров. После того, как весь алкоголь выпарится, соус приобретает глубокий вкус с лёгким фруктовым оттенком.




Время: 6 час. 40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4 - 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 1 - 1,3 кг. говяжьей грудинки
  • 1 бутылка (750 мл.) кьянти
  • 4 ст. л. оливкового масла
  • 1 ломтик панчетты (120 гр.), нарезанный на куски по 0,5 см.
  • 3 средние моркови, очищенные и нарезанные кусками по 1 см.
  • 1 стебель сельдерея, нарезанный кусками по 1 см.
  • 2 зубчика чеснока, очищенных
  • 1/4 ст. (45 гр.) оливок, разрезанных пополам
  • 180 гр. зелёной фасоли, разрезанной пополам[u][/u]
  • 4 средних клубня красного картофеля, разрезанных пополам
  • 2 веточки розмарина
  • 2 листка шалфея
  • 1 банка (425 гр.) консервированных нарезанных помидоров
  • 4 ст. говяжьего бульона

Рецепты с похожими ингредиентами: говядина, фасоль стручковая, вино красное, томаты, картофель красный, оливки, морковь, сельдерей, розмарин, шалфей, панчетта, бекон

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Положите говядину в стеклянную форму для выпечки размером 22х32 см. Залейте мясо вином и поставьте мариноваться в холодильник на 1,5 часа. Затем переверните мясо и маринуйте ещё 1 час 30 минут.
  2. Достаньте мясо из вина и обсушите бумажными полотенцами. Вино не выливайте.

  3. В большом казане на умеренно сильном огне нагрейте 3 ст. л. оливкового масла. Посыпьте мясо со всех сторон солью и перцем. С помощью щипцов положите грудинку в кастрюлю и обжарьте со всех сторон, примерно по 2 минуты с каждой стороны.
  4. Выложите мясо и добавьте в казан оставшееся оливковое масло. Добавьте панчетту и жарьте, часто помешивая, в течение 2 минут. Добавьте морковь, сельдерей, чеснок, оливки, зелёную фасоль, картофель, розмарин и шалфей. Готовьте 3 минуты.
  5. Влейте вино, помидоры и говяжий бульон и перемешайте деревянной ложкой, соскабливая прилипшие кусочки со дна кастрюли. Верните мясо в казан и доведите жидкость до кипения. Накройте крышкой и тушите 3-3,5 часа или пока мясо не станет очень нежным.
  6. Выложите мясо и веточки розмарина из рагу. Положите мясо на разделочную доску и разрежьте на 4 части. С помощью 2 вилок раскромсайте его на кусочки. Добавьте измельченную говядину в рагу и прогрейте примерно 5 минут.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика