Соус барбекю в стиле Северной Каролины - «Соусы» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Соусы » Соус барбекю в стиле Северной Каролины - «Соусы»
Соус барбекю в стиле Северной Каролины - «Соусы»
Соус барбекю в стиле Северной Каролины имеет такой же сладко-дымный вкус, как и классический соус барбекю, но отличается более выраженной терпкостью, которую даёт уксус и горчица. Его легко приготовить в домашних условиях, и он отлично подходит как к жареному на гриле мясу, так и к закускам,


Соус барбекю в стиле Северной Каролины - «Соусы»



Соус барбекю в стиле Северной Каролины имеет такой же сладко-дымный вкус, как и классический соус барбекю, но отличается более выраженной терпкостью, которую даёт уксус и горчица. Его легко приготовить в домашних условиях, и он отлично подходит как к жареному на гриле мясу, так и к закускам, например, картошке фри или жареным крылышкам.


10 мин.
Сложность: легко
Порций: 280 мл.
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 2/3 ст. жёлтой горчицы
  • 0,5 ст. коричневого сахара
  • 2 ст. л. яблочного уксуса
  • 1 ст. л. вустерского соуса
  • 2 ч. л. острого соуса

Рецепты с похожими ингредиентами: горчица, яблочный уксус, сахар коричневый, соус вустерширский, соус острый

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте в небольшой кастрюльке 2/3 ст. жёлтой горчицы, 0,5 ст. коричневого сахара, 2 ст. л. яблочного уксуса, 1 ст. л. вустерского соуса и 2 ч. л. острого соуса. Доведите до кипения на среднем огне, помешивая, пока сахар не растворится, около 1 минуты.
  2. Снимите с огня и добавьте 3 ст. л. сливочного масла, помешивая, чтобы оно полностью растаяло; посолите и поперчите по вкусу. Дайте остыть.

Источник: https://grandkulinar.ru - Гранд Кулинар

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика