Лучший итальянский свадебный суп - «Все рецепты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Все рецепты » Лучший итальянский свадебный суп - «Все рецепты»
Лучший итальянский свадебный суп - «Все рецепты»
Фрикадельки из смеси свиного фарша и сладкой итальянской колбасы получаются лёгкими, но при этом очень вкусными и ароматными. Добавление в самом конце эскариоля придаёт супу текстуру и свежесть, которых не добиться со шпинатом или другой менее плотной зеленью. Если хотите усилить вкус умами, можете


Лучший итальянский свадебный суп - «Все рецепты»



Фрикадельки из смеси свиного фарша и сладкой итальянской колбасы получаются лёгкими, но при этом очень вкусными и ароматными. Добавление в самом конце эскариоля придаёт супу текстуру и свежесть, которых не добиться со шпинатом или другой менее плотной зеленью. Если хотите усилить вкус умами, можете бросить кипящий бульон корку пармезана, но и без неё суп очень хорош.




Время: 3 час.
Сложность: легко
Порций: 8
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 3 веточки тимьяна
  • 2 лавровых листа
  • 2 веточки орегано
  • 1 ч. л. чёрного перца горошком
  • 0,5 ст. панировочных сухарей панко
  • 1/3 ст. мелко натёртого пармезана
  • 1/4 ч. л. хлопьев красного перца
  • 1/4 ст. жирных сливок
  • 1 большое яйцо, взбитое
  • 4 зубчика чеснока, мелко натёртых
  • 350 гр. свиного фарша
  • 350 гр. сырой сладкой итальянской колбасы
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1 жёлтая луковица
  • 3 стебля сельдерея
  • 2 большие моркови
  • 2 большие куриные грудки без костей и кожи
  • 0,5 ст. белого вина
  • 1 ст. сырой пасты диталини
  • Половина кочана эскариоля, порвите на кусочки по 5 см. (примерно 7 ст.)
  • 1/4 ст. нарезанных листьев плоской петрушки

Рецепты с похожими ингредиентами: куриные грудки, паста диталини, морковь, сельдерей, салат эскариоль, вино белое, фарш свиной, фрикадельки, перец черный горошком, орегано, тимьян, букет гарни, сливки

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Смешайте тимьян, лавровый лист, орегано и перец горошком на квадрате марли размером 25 см. и соберите края, чтобы получился мешочек. Завяжите его кухонным шпагатом.
  2. В миске среднего размера смешайте панировочные сухари, пармезан, хлопья красного перца, 1 ч. л соли и 0,5 ч. л. чёрного перца до получения однородной массы. Вмешайте сливки, яйцо и половину тёртого чеснока.

  3. Смешайте свиной фарш и колбасу в большой миске. Разделите мясной фарш двумя вилками, как если бы вы измельчали тушёную свинину, разбивая комочки, не уплотняя фарш, пока тщательно не перемешаете. Добавьте смесь из панировочных сухарей к мясу и точно так же мешайте, пока все ингредиенты не будут равномерно распределены.
  4. Наберите комки весом по 30 гр. (можно двумя столовыми ложками). Аккуратно скатайте мясо между ладонями в шарики. Выложите шарики на противень с бортиками. У вас должно получиться около 24 фрикаделек.
  5. В большой кастрюле с толстым дном или в казане на умеренно сильном огне нагрейте масло. Добавьте половину фрикаделек и обжаривайте, периодически переворачивая, пока они слегка не подрумянятся со всех сторон, в общей сложности примерно 5 минут. Переложите на тарелку; фрикадельки не будут прожарены до конца, а просто подрумянятся снаружи. Повторите то же самое с оставшимися фрикадельками.
  6. Убавьте огонь до среднего и выложите курицу кожей вниз. Жарьте до золотисто-коричневой корочки, примерно 5 минут. Переверните курицу и добавьте лук, морковь, сельдерей, оставшийся тёртый чеснок. Посыпьте курицу и овощи 1 ст. л. крупнозернистой соли и готовьте, периодически помешивая и соскабливая со дна прилипшие кусочки, пока овощи слегка не размягчатся, примерно 5 минут. Добавьте вино, соскабливая со дна сковороды прилипшие кусочки, и готовьте, пока оно почти полностью не выпарится, около 3 минут.
  7. Добавьте 8 ст. воды и мешочек со специями и доведите до кипения. Убавьте огонь до минимума и варите, пока курица не будет полностью готова, примерно 30 минут.
  8. Переложите курицу на тарелку и дайте немного остыть. Измельчите курицу двумя вилками, удаляя кожу и кости.

  9. Тем временем добавьте в бульон фрикадельки и макароны и варите до готовности, примерно 10 минут. Достаньте мешочек. Добавьте в суп эскариоль и измельчённую курицу и продолжайте варить, пока эскариоль не станет мягким, примерно 5 минут. Подавайте, посыпав петрушкой и тёртым пармезаном.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика