Врапы из батата с курицей - «Закуски» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Закуски » Врапы из батата с курицей - «Закуски»
Врапы из батата с курицей - «Закуски»
Врапы хороши тем, что их удобно есть на ходу, брать с собой на работу или в школу, при этом можете быть уверены, что ваш перекус будет сытным и полезным. Этот врап готовится из сладкого батата с курицей, пряностями и зеленью – отличный повод использовать остатки запечённой курицы или курицы-гриль


Врапы из батата с курицей - «Закуски»



Врапы хороши тем, что их удобно есть на ходу, брать с собой на работу или в школу, при этом можете быть уверены, что ваш перекус будет сытным и полезным. Этот врап готовится из сладкого батата с курицей, пряностями и зеленью – отличный повод использовать остатки запечённой курицы или курицы-гриль после вчерашнего ужина. Заверните начинку в тонкий лаваш и наслаждайтесь, где бы вы ни находились!




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 6 ст. л. сливочного масла
  • 1 луковица, нарезанная мелкими кубиками
  • 1 большой красный халапеньо (половину тонко нарежьте, половину измельчите; удалите семена, чтобы убавить жгучесть), по желанию
  • 1 ст. л. рубленого свежего тимьяна
  • 3 зубчика чеснока, измельчённых
  • 1 ст. л. тёртого очищенного свежего имбиря
  • 1 ст. л. порошка карри
  • 450 гр. батата, очищенного, разрезанного продольно на четвертинки и нарезанного ломтиками толщиной 1 см.
  • 3 ст. измельчённой курицы-гриль (примерно 350 гр.)
  • 4 квадратных лаваша размером 22 см.
  • 1/4 ст. свежей кинзы

Рецепты с похожими ингредиентами: картофель сладкий (батат), лаваш, курица-гриль, имбирь корень, кинза, карри, тимьян

Приготовление блюда по рецепту:


  1. В кастрюле среднего размера на сильном огне растопите 2 ст. л. сливочного масла. Добавьте лук, тонко нарезанный халапеньо и тимьян и готовьте, помешивая, до мягкости, 2-3 минуты. Добавьте чеснок и имбирь и жарьте, помешивая, до золотистого цвета, около 1 минуты.
  2. Добавьте ещё 2 ст. л. сливочного масла и порошок карри; готовьте, помешивая, пока масло не растает, а порошок карри не поджарится, 30 секунд. Добавьте батат и перемешайте, чтобы покрыть маслом, затем добавьте 1 ч. л. соли, несколько щепоток перца и 2 ст. воды. Доведите до кипения, затем убавьте огонь; накройте и тушите, пока батат не станет мягким, примерно 15 минут.

  3. Добавьте курицу в сковороду. Нарежьте оставшиеся 2 ст. л. сливочного масла на кусочки и добавьте в смесь. Готовьте, пока курица не прогреется, а батат не начнёт развариваться, около 3 минут. Посолите и поперчите по вкусу.
  4. В большой сковороде с антипригарным покрытием на сильном огне прогрейте лаваш, примерно по 30 секунд с каждой стороны. Выложите куриную смесь в центр каждого лаваша; сверху посыпьте кинзой и измельчённым халапеньо. Сложите по бокам и сверните рулетом; разрежьте пополам.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика