Салат из руколы с апельсинами и свининой - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Салат из руколы с апельсинами и свининой - «Салаты»
Салат из руколы с апельсинами и свининой - «Салаты»
Этот салат готовится из натуральных свиных котлет из корейки в хрустящей панировке, которые после жарки нарезаются кубиками и смешиваются с руколой, апельсинами и красным луком в заправке из апельсинового сока и оливкового масла. Получается очень сочно и сытно. Можно подать как основное блюдо с


Салат из руколы с апельсинами и свининой - «Салаты»



Этот салат готовится из натуральных свиных котлет из корейки в хрустящей панировке, которые после жарки нарезаются кубиками и смешиваются с руколой, апельсинами и красным луком в заправке из апельсинового сока и оливкового масла. Получается очень сочно и сытно. Можно подать как основное блюдо с зерновым гарниром, или как закуску.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 4
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 4 натуральные свиные котлеты из корейки без костей (примерно 450 гр.), жир обрежьте
  • 5 ст. л. лёгкого майонеза
  • 1 ст. л. вустерского соуса
  • 1 ст. л. медовой горчицы
  • 3/4 ст. обезжиренных сухариков (с любым вкусом), дроблёных
  • 3 ст. л. тёртого пармезана
  • 1/4 ст. муки
  • 5 крупных апельсина Навелина
  • 1 упаковка (140 гр.) мелкой руколы (примерно 8 ст.)
  • 1 красный лук, тонко нарезанный
  • 1 ст. л. оливкового масла extra-virgin

Рецепты с похожими ингредиентами: свинина корейка, свинина, Апельсины, руккола, лук красный, сыр пармезан, горчица

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте духовку 230°С.
  2. В небольшой форме для запекания смешайте 1/4 ст. холодной воды, 1 ч. л. соли и немного свежемолотого чёрного перца. Проткните свиные котлеты вилкой, добавьте в рассол. Дайте настояться, перевернув один раз, 10 минут.

  3. Тем временем в неглубокой посуде смешайте майонез, вустерский соус и медовую горчицу. В другой неглубокой ёмкости смешайте измельчённые сухарики с пармезаном. Насыпьте муку на тарелку.
  4. Выньте свинину из рассола, обсушите. Обваляйте по одной котлете в муке, затем окуните в смесь майонеза, а затем обваляйте в сухарях, прижимая, чтобы равномерно покрыть.
  5. Переложите на решётку, установленную на противне. Выпекайте до золотистой корочки и полной готовности, примерно 20 минут.
  6. Срежьте верхушку и нижнюю часть трёх апельсинов, затем срежьте корку и белую плёнку. Нарежьте апельсины кружочками, удалите все косточки и переложите в большую миску. Выжмите сок из оставшихся 2 апельсинов в миску.
  7. Нарежьте свиные котлеты кусочками по 1 см. Добавьте свинину, руколу, лук и оливковое масло в миску с апельсинами, перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика