Августовская панцанелла - «Салаты» » RollBox - Новости Кулинарии
RollBox » Салаты » Августовская панцанелла - «Салаты»
Августовская панцанелла - «Салаты»
Когда тёплые летние дни подходят к концу, а конец сезона предлагает массу свежих местных овощей, разожгите гриль и приготовьте простой, но яркий салат панцанелла. С щедрой порцией хлеба на закваске, свежим базиликом и разноцветными помидорами черри сытная панцанелла хороша как сама по себе, так и в


Августовская панцанелла - «Салаты»



Когда тёплые летние дни подходят к концу, а конец сезона предлагает массу свежих местных овощей, разожгите гриль и приготовьте простой, но яркий салат панцанелла. С щедрой порцией хлеба на закваске, свежим базиликом и разноцветными помидорами черри сытная панцанелла хороша как сама по себе, так и в качестве гарнира к мясу.




40 мин.
Сложность: легко
Порций: 6
В рецептах используются мерные емкости объемом:
1 стакан (ст.) - 240 мл.
3/4 стакана (ст.) - 180 мл.
1/2 стакана (ст.) - 120 мл.
1/3 стакана (ст.) - 80 мл.
1/4 стакана (ст.) - 60 мл.
1 столовая ложка (ст. л.) - 15 мл.
1 чайная ложка (ч. л.) - 5 мл.

Ингредиенты к рецепту:


  • 0,5 ст. оливкового масла + дополнительно, чтобы сбрызнуть
  • 1/4 ст. белого бальзамического уксуса
  • 2 небольших зубчика чеснока, измельчённых
  • 0,5 ч. л. сушёного орегано
  • 2 ст. разноцветных помидоров черри, разрезанных пополам (примерно 300 гр.)
  • 1 средний цуккини (примерно 200 гр.)
  • 1 средний жёлтый кабачок (примерно 200 гр.)
  • 2 початка кукурузы, очищенных от шелухи
  • Половина небольшой красной луковицы, нарезанная кружочками толщиной 0,5 см.
  • 1 буханка хлеба на закваске весом 350 гр., нарезанная ломтиками толщиной 2,5 см.
  • 1 ст. порванных свежих листьев базилика
  • 0,5 ст. раскрошенной рикотты-салаты или феты (по желанию)

Рецепты с похожими ингредиентами: бальзамический уксус, чеснок, орегано, томаты черри, цуккини, кабачки желтые, кукуруза, лук красный, хлеб на закваске, базилик, сыр рикотта, сыр фета

Приготовление блюда по рецепту:


  1. Разогрейте сковороду-гриль или уличный гриль на до умеренно сильного жара.
  2. В большой миске смешайте 1/4 ст. оливкового масла, уксус, чеснок, орегано, 0,5 ч. л. соли и несколько оборотов мельницы чёрного перца до получения однородной массы. Добавьте помидоры и оставьте их мариноваться.

  3. У кабачков обрежьте кончики, затем разрежьте каждый продольно на четвертинки. Сбрызните кабачки, кукурузу и лук 2 ст. л. оливкового масла, посыпьте 0,5 ч. л. соли и немного поперчите. Смажьте хлеб оставшимися 2 ст. л. оливкового масла и посыпьте щепоткой соли.
  4. Обжарьте кабачки, кукурузу и лук на гриле, пока они не станут мягкими и местами не обуглятся, по 3–4 минуты с каждой стороны для цуккини и лука и 6–8 минут для кукурузы. Поджарьте хлеб на гриле, пока он не подрумянится, примерно по 2 минуты с каждой стороны.
  5. Нарежьте цуккини по диагонали на кусочки толщиной 2,5 см., крупно нарежьте лук и срежьте кукурузные зёрна с початков. Нарежьте хлеб на кусочки по 2,5 см. Переложите всё в миску с помидорами. Добавьте порванные листья базилика и тщательно перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу. Переложите панцанеллу в сервировочную миску или блюдо, сбрызните оливковым маслом и посыпьте рикоттой или фетой, если используете.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
       

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика